Суббота, 27.04.2024, 22:55
Проектирование оборудования котлов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 12 » Пуск первой очереди НПЗ «ТАНЕКО» - главный шаг на пути к глубине переработки нефти в 97%
23:03
Пуск первой очереди НПЗ «ТАНЕКО» - главный шаг на пути к глубине переработки нефти в 97%
Сегодня на технологический режим выведены вакуумный блок ЭЛОУ-АВТ-7, факельная система кислых газов, блок конденсатоочистки установки ХВО, установка деаэрации, товарный парк вакуумного газойля, узел смешения и охлаждения котельного топлива на установке висбрекинга, работающий на гудроне с установки ЭЛОУ-АВТ-7.
Ведутся пусковые операции на установке висбрекинга гудрона. Разработан план мероприятий по подготовке, пуску производства получения элементарной серы.

Напомним, что в ОАО «ТАНЕКО» 29 декабря побывали заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов
Это был второй визит Сергея Кудряшова на комплекс НПиНХЗ в Нижнекамске в 2011 году. Со времен первого, состоявшегося в начале апреля, на предприятии произошел ряд значимых событий.
29 ноября нефтеперерабатывающий завод ОАО «ТАНЕКО» включен в число действующих предприятий России.
2 декабря получена лицензия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор РФ) на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов.

На промышленной площадке комплекса Сергей Кудряшов в сопровождении заместителя премьер-министра РТ-министра энергетики РТ Ильшата Фардиева, генерального директора ОАО «Татнефть» Шафагата Тахаутдинова, генерального директора ОАО «ТАНЕКО» Хамзы Багманова осмотрел ключевые объекты нефтеперерабатывающего завода и транспортной инфраструктуры.
Затем состоялось расширенное совещание, на котором обсуждались перспективы дальнейшей реализации стратегического проекта компании «Татнефть» - комплекса ТАНЕКО и ряд других вопросов.
О конфигурации и планируемых сроках ввода дальнейших этапов комплекса ТАНЕКО доложил первый заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» - начальник УРНиН Наиль Маганов.
На совещании также были рассмотрены производственные вопросы, связанные с добычей и транспортировкой нефти. С докладами по ним выступили главный инженер ОАО «Татнефть» Наиль Ибрагимов и главный геолог компании Раис Хисамов.

Сергей Кудряшов высоко оценил роль комплекса ТАНЕКО для экономики России. Заместитель министра энергетики РФ также отметил огромный труд всех, кто причастен к реализации проекта. По его словам, нефтегазовая отрасль Татарстана входит в 2012 год с хорошими перспективами и обоснованными надеждами.
Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что республике необходимо довести валовый региональный продукт к концу 2015 года до двух триллионов рублей. Без таких высокотехнологичных и масштабных проектов, как ТАНЕКО, выполнить ее будет невозможно. «Пуск первой очереди ТАНЕКО - это самый главный шаг на пути к глубине переработки нефти в 97%», - подчеркнул президент Татарстана.

Просмотров: 138 | Добавил: patiderp1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz