Вторник, 30.04.2024, 18:51
Проектирование оборудования котлов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Отопление частный дом с помощью балонного газа. Часть вторая.
14:50
Отопление частный дом с помощью балонного газа. Часть вторая.

Схемы отопления дома газом из баллона газовые баллоны вы можете устанавливать внутри коттеджа в кухне, кладовке либо на террасе.
Хотя, с точки зрения безопасности, сохранности кислорода и нахождения чистых площадей, такие баллоны вместимостью пятьдесят литров, есть смысл использовать в готовых металлических шкафах у наружной стены коттеджа. Прокладку газоснабжения от емкости к газовым конвекторам есть смысл исполнять медными трубами пол дюйма или три четверти дюйма. Труба от баллона к отопителю должна быть цельнойбез уголков и разных соединений с резьбой. В точках разветвлений газопровода присоединение выполняется при помощи сварки. В заключительные времена развитие еще получают внутренние трубки сделанные из специализированной армированной пластиковой газовой трубы или сплава на основе меди. Однако в Правилах и СНиПах госгортехнадзора такие случаи все еще не внесены. Допустимо стыковка трубы с конвектором при использовании спец. Гибкого газового рукава. В этом случае между трубой и гибким рукавом может быть смонтирован вентиль.

В какие вложения станет прокладка и обслуживание конвекторов на сжиженном газе?
Изучим 2 варианта:
1 в доме задействован один конвектор мощностью полтора квт с баллоном 50 литров, установка под крышей;
вторая - в жилье закрепляются два конвектора – один мощностью полтора квт, второй – 3,75 килловата с двумя баллонами пятьдесят литров, закрепленным в шкафу на улице.
Определим превосходства отопления здания газом?

Конвекторы способны в минимальные сроки после включения поднимать температуру воздуха в помещении до начального уровня.
Конвекторы вернее всего экономичны за счёт хорошего КПД и передовой системы автоматики, обеспечивающей автоматический поддержание температуры в комнате. Конвекторы живо и несложно монтируются в доме и обходятся без разборки на зиму.
Газовые конвекторы не содержат жидкого контура, исходя из этого не страшно замерзания воды и разрушения теплогенераторов. Они не хотят электричества (порой лишь для электроподжига горелки).
Конвекторы безопасны, благодаря большому изготовлению защитной автоматики.
Ещё примечательным свойством газового оборудования является их чистота для экология. Газовые конвекторы имеют закрытую топку не соединенную с отапливаемым помещением. Кислород для сгорания поступает с улицы, назад же выводятся продукты горения.

В послесловии рассмотрим вопрос о необходимости устройства конвекторов в домовладениях имеющих подвод газопровода. Очевидно в вашем доме давно расположен котел, производящий отопление и нагрев горячей воды, по-всякому применение конвекторов насколько возможно выгодно для обогрева новых пристроек, например: мансарда и другое. При первоначальном инженерном устройстве коттеджа в ряде случаев должен быть интерес из состава электрического нагревателя и водяного отопления при помощи конвекторов. В том случае когда стоит проблема надежного отопления дома то они станут наиболее простым и недорогим вариантом. Так или иначе при небольших, по сравнению с известными типами газового отопления с антифризным контуром, первоначальных затратах они позволят применять в здании расчетную заданную тепловую нагрузку и будут поддерживать малое расходование природного газа.
Просмотров: 353 | Добавил: patiderp1977 | Теги: квартира, Топочная, газификация, обслуживание, газоснабжение | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz